当前位置:首页
> 互动交流 > 常见问题

电工作业人员复审(换证)几号?焊接与热切割作业人员复审(换证)几号?需要带什么资料?费用是多少?
发布时间:2015-12-22 浏览次数: 来源: 字体:[ ]
视力保护色:

答:台州市安检中心每月固定的复审(换证)时间:①电工作业人员每个月的10号;②焊接与热切割作业人员每个月的20号;需带资料:①身份证复印件;②体检表;③复审人员一寸照片两张,换证人员一寸照片三张(照片背景跟衣服不能为红色);

收费标准:特种作业人员复审(换证)统一为200元/人;取证时间:经考合格后,复审三日后,换证18个工作日后。

地址:台州市椒江白云山南路138号三楼;

联系电话:0576-88585089,88585251,88585091;欢迎垂询!

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统