当前位置:首页
> 互动交流 > 常见问题

法律对建设项目控制效果评价和职业病危害防护设施竣工验收有何规定?
发布时间:2015-12-23 浏览次数: 来源: 字体:[ ]
视力保护色:


    根据《职业病防治法》第18条规定,建设项目的职业病防护设施所需费用应当纳入建设项目工程预算,并与主体工程同时设计,同时施工,同时投入生产和使用。职业病危害严重的建设项目的防护设施设计,应当经安全生产监督管理部门审查,符合国家职业卫生标准和卫生要求的,方可施工。建设项目在竣工验收前,建设单位应当进行职业病危害控制效果评价。建设项目竣工验收时,其职业病防护设施经安全生产监督管理部门验收合格后,方可投入正式生产和使用。


【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统