当前位置:首页
> 互动交流 > 常见问题

由谁进行职业病危害预评价、职业病危害控制效果评价?
发布时间:2015-12-23 浏览次数: 来源: 字体:[ ]
视力保护色:


根据《职业病防治法》第19条规定,职业病危害预评价、职业病危害控制效果评价由依法设立的取得国务院安全生产监督管理部门或者设区的市级以上地方人民政府安全生产监督管理部门按照职责分工给予资质认可的职业卫生技术服务机构进行。职业卫生技术服务机构所作评价应当客观、真实。

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统